Altri incarichi

Funzioni Strumentali
AreaNome
AREA 1 – OFFERTA FORMATIVA E VALUTAZIONE DELL’ISTITUZIONE SCOLASTICAChiara ROVAI
AREA 1 – OFFERTA FORMATIVA E VALUTAZIONE DELL’ISTITUZIONE SCOLASTICAAlessandra FREDIANI
AREA 2 – CONTINUITA’ E ORIENTAMENTONicoletta COSCI
AREA 2 – CONTINUITA’ E ORIENTAMENTOPamela FIALDINI
AREA 2 – CONTINUITA’ E ORIENTAMENTOAnna VOLTERRANI
AREA 3 – INCLUSIONE E BENESSERE A ASCUOLAGiovanna GUERRA
AREA 3 – INCLUSIONE E BENESSERE A ASCUOLAIlaria MALFATTI
AREA 4 - NUOVE TECNOLOGIE E ATTIVITÀ EDUCATIVE/FORMATIVEMonia SPERONI
AREA 4 - NUOVE TECNOLOGIE E ATTIVITÀ EDUCATIVE/FORMATIVELaura BERTACCA
Responsabile della protezione dei dati personali (RPD)
Nome
Avv.Chiara FRANGIONE
Segretario Collegio Docenti
Nome
Elisabetta SORAGGI
Referenti Covid di Istituto
Nome
Renata BIAGI
Delia RIDOLFI
Referenti Invalsi
Nome
Renata BIAGI
Delia RIDOLFI
Referente d'Istituto Educazione Civica
Nome
Renata BIAGI
Commissione formazione classi
Nome
Maria Anna Candida CANOZZI
Ilaria MALFATTI
Referente per il territorio e trad.popolari
Nome
Sandra GENOVESI
Referente per l'educazione alla salute ed ed.motoria
Nome
Manuela DERITO
Referente Teatro
Nome
Simonetta GEMIGNANI
Referente Cinema
Nome
Irene CARMIGNANI
Referente Biblioteca
Nome
Vanessa FORNARI
referente Bullisimo e Cyberbullismo
Nome
Rossella SANNINO
Team Bullismo e team per emergenza
Nome
Andrea PANCETTI
Chiara ROVAI
Grazia CORDONI
Monia SPERONI
referente Alunni Stranieri
Nome
Renata BIAGI
Commissione intercultura
Nome
Vanessa FORNARI
Liana BENELLI
Cristina ZAPPELLI
Commissione elettorale
Nome
Ilaria PANCETTI
Paola RICCI
Laura Barbara ANGELINI
Commissione comodato libri
Nome
Andrea PANCETTI
Elisabetta SORAGGI
Referente lab di Scienze - Scuola Barsanti
Nome
Marco FUNEL
Referente lab di Arte e Musica - Scuola Barsanti
Nome
Anna VOLTERRANI
Referenti lab Informatica
AreaNome
Scuola PascoliMonia SPERONI
Scuola BarsottiniGiovanna GUERRA
Scuola BarsantiAndrea PANCETTI
referenti Palestre
AreaNome
Scuola PascoliMaria Lucilla TELLESCHI
Scuola BarsantiMaria LAZZERINI
Referente progetti europeie degli enti esterni
Nome
Sandra GENOVESI
Animatore digitale
Nome
Monia SPERONI
Team per l'innovazione
Nome
Laura BERTACCA
Delia RIDOLFI
Commissione comunicazione esterna sito web social media
Nome
Laura BERTACCA
Monia SPERONI
Referente H, DSA, BES Infanzia, Primaria e Secondria I grado
Nome
Orietta Delta GERARD
Gruppo di lavoro INCLUSIONE
TitoloNome
DSMaria Teresa DI LEONE
Funzione Strumentale inclusione e benessere a scuolaGiovanna GUERRA
Funzione Strumentale inclusione e benessere a scuolaIlaria MALFATTI
REFERENTE H/DSA/BESOrietta Delta GERARD
Docente di sostegnoAndrea PANCETTI
Docente di sostegnoNicoletta COSCI
Docente CurricolareAnna VOLTERRANI
Docente CurricolareSilvia CANIGIANI
Genitori alunni CIStefano LODI RIZZINI
Genitori alunni CIDaniela BRESCIANI
Personale ATA
ASL di riferimento
Associazioni
Tutor docenti neoassunti
Nome
Giovanna GUERRA
Nucleo interno di valutazione
TitoloNome
DSMaria Teresa DI LEONE
FS Area 1Chiara ROVAI
FS Area 1Alessandra FREDIANI
Collaboratore DSDelia Ridolfi
Collaboratore DSRenata Biagi
Gruppo di lavoro sicurezza anticovid
TitoloNome
DSMaria Teresa DI LEONE
DSGAAnna Maria ROSSI
RSPPGeom.CORRADINI (Gruppo Angeli)
RLSDelia RIDOLFI
MCDott. Tranquillino SANTORO
REFERENTI DI PLESSO
PRESIDENTE CI
RSU triennio 2022/2024
Nome
Delia RIDOLFI
Anna Maria PIEROTTI
Nicoletta COSCI