Altri incarichi

Funzioni Strumentali
AreaNome
AREA 1 – OFFERTA FORMATIVA E VALUTAZIONE DELL’ISTITUZIONE SCOLASTICAChiara Rovai
AREA 1 – OFFERTA FORMATIVA E VALUTAZIONE DELL’ISTITUZIONE SCOLASTICAAlessandra Ulivi
AREA 2 – CONTINUITA’ E ORIENTAMENTONicoletta COSCI
AREA 2 – CONTINUITA’ E ORIENTAMENTOPamela FIALDINI
AREA 2 – CONTINUITA’ E ORIENTAMENTOFrancesca PAGLIALUNGA
AREA 3 – INCLUSIONE E BENESSERE A ASCUOLAGiovanna GUERRA
AREA 3 – INCLUSIONE E BENESSERE A ASCUOLAGrazia CORDONI
AREA 4 - NUOVE TECNOLOGIE E ATTIVITÀ EDUCATIVE/FORMATIVEMonia SPERONI
AREA 4 - NUOVE TECNOLOGIE E ATTIVITÀ EDUCATIVE/FORMATIVELaura BERTACCA
Responsabile della protezione dei dati personali (RPD)
Nome
Avv.Chiara FRANGIONE
Segretario Collegio Docenti
Nome
Elisabetta SORAGGI
Referenti Covid di Istituto
Nome
Renata BIAGI
Delia RIDOLFI
Referenti Invalsi
Nome
Renata BIAGI
Delia RIDOLFI
Referente d'Istituto Educazione Civica
Nome
Renata BIAGI
Commissione formazione classi
Nome
Maria Anna Candida CANOZZI
Francesca PAGLIALUNGA
Referente per il territorio e trad.popolari
Nome
Milena SILVESTRI
Referente per l'educazione alla salute ed ed.motoria
Nome
Manuela DERITO
referente Bullisimo e Cyberbullismo
Nome
Rossella SANNINO
Team Bullismo e team per emergenza
Nome
Andrea PANCETTI
Chiara ROVAI
Francesca PAGLIALUNGA
Monia SPERONI
Commissione intercultura
Nome
Vanessa FORNARI
Liana BENELLI
Maria Anna Candida CANOZZI
Commissione elettorale
Nome
Renata BIAGI
Monia SPERONI
Laura Barbara ANGELINI
Commissione comodato libri
Nome
Andrea PANCETTI
Elisabetta SORAGGI
Referente lab di Scienze - Scuola Barsanti
Nome
Francesca PAGLIALUNGA
Referente lab di Arte e Musica - Scuola Barsanti
Nome
Anna VOLTERRANI
Referenti lab Informatica
AreaNome
Scuola PascoliMonia SPERONI
Scuola BarsottiniLiana BENELLI
Scuola BarsantiAndrea PANCETTI
Animatore digitale
Nome
Monia SPERONI
Team per l'innovazione
Nome
Laura BERTACCA
Delia RIDOLFI
Commissione comincazione esterna sito web social media
Nome
Laura BERTACCA
Monia SPERONI
Referente H, DSA, BES Infanzia e Primaria
Nome
Giovanna GUERRA
Referente H, DSA, BES Scuola secondaria 1 grado
Nome
Grazia CORDONI
Gruppo di lavoro INCLUSIONE
TitoloNome
DSMaria Teresa DI LEONE
REFERENTE H/DSA/BES INFANZIA-PRIMARIAGiovanna GUERRA
REFERENTE H/DSA/BES SCUOLA SECONDARIA I GRADOGrazia CORDONI
Docente di sostegnoAndrea PANCETTI
Docente di sostegnoNicoletta COSCI
Docente CurricolareAnna VOLTERRANI
Docente CurricolareLiana BENELLI
Genitori alunni CIStefano LODI RIZZINI
Genitori alunni CIDaniela BRESCIANI
Personale ATA
ASL di riferimento
Associazioni
Tutor docenti neoassunti
Nome
Giovanna GUERRA
Andrea PANCETTI
Elisabetta SORAGGI
Delia RIDOLFI
Chiara ROVAI
Nucleo interno di valutazione
TitoloNome
DSMaria Teresa DI LEONE
FS Area 1Chiara ROVAI
FS Area 1Alessandra ULIVI
Collaboratore DSDelia Ridolfi
Collaboratore DSRenata Biagi
Gruppo di lavoro sicurezza anticovid
TitoloNome
DSMaria Teresa DI LEONE
DSGAAnna Maria ROSSI
RSPPGeom.CORRADINI (Gruppo Angeli)
RLSDelia RIDOLFI
MCDott. Tranquillino SANTORO
REFERENTI DI PLESSO
PRESIDENTE CI
RSU triennio 2022/2024
Nome
Delia RIDOLFI
Anna Maria PIEROTTI
Nicoletta COSCI